Системная психология

Определение ТИМ дистанционноДля интересующихся соционикой и смежными областями психологии
Правила форума
Перепечатка разрешена, с обязательной ссылкой на источник. Относитесь к людям так, как Вы хотите, что бы к Вам относились люди.

Системная психология

Сообщение Gladyse 31 мар 2010, 06:51

Системная Психология, векторный анализ

31 марта ,1 апреля 2 бесплатных ИНТЕРНЕТ-тренинга начало в 21-00 по Москве
Юрий Бурлан. Портал видео-тренинги он-лайн, вот линк

http://www.yburlan.ru/newpresenter/user.html
если ссылка не открывается - просто скопировать ее в адресную строку браузера.
В поле Login: ввести свои имя и город (например: Лариса-Москва, или Larisa Ivanova - Moskow), общение он-лайн, даёт инфу, отвечает на вопросы

((( АМ, к векторно-скалярным исследованиям может быть неплохим дополнением
(( + к тому же можно подучиться каким образом привлекают народ для небесплатных исследований
Gladyse

Re: Системная психология

Сообщение _AM 29 июн 2010, 00:44

Gladyse писал(а):Системная Психология, векторный анализ

((( АМ, к векторно-скалярным исследованиям может быть неплохим дополнением
(( + к тому же можно подучиться каким образом привлекают народ для небесплатных исследований

Gladyse, я не против каких либо новых "психологий" (а по тексту ниже, который взят с их страницы, следует противопоставление классической), однако минимальный анализ заявленых определений ставит под сомнение научную обоснованность тех декларативно оформленных реклам...

Определение "векторный" можно соотнести практически с любым явлением, как и определение "число". Однако это не является поводом для обобщения различных разработок, и меня удивляет на чем основывается "к векторно-скалярным исследованиям может быть неплохим дополнением"? На применении максимально номинализированного(макс. абстрактного) термина?

Поскольку в их аннотации отсутствует намек на концепцию их открытия, то нет даже интереса смотреть на их платные экзерсисы....
В соционике хотя бы ссылаются на конкретно расписанный базис Юнга, Кемпинского, и НЕ СЕКРЕТНУЮ (со ссылками) теорию Аушры!

А тут - "идите к нам, смотреть то, что лучше всех, о чем скажем потом". Это не для людей ценящих свое время.

Давайте посмотрим их текст.
(Необоснованную рекламу выделяю курсивом, мой текст - зеленым).

Системно-векторная психология Юрия Бурлана дает вам уникальную возможность познания человека. Системный Психоанализ, положенный в основу методики познания, является новейшим знанием, которым обогатилась современная психология. Типология характера и психология личности, раскрываемые за 12 занятий, способны изменить Ваше представление об окружающем Вас мире. Системно-векторная психология Юрия Бурлана позволит Вам не только разобраться в себе, но и обрести гармонию внутреннего состояния и вывести Вашу жизнь на качественно новый уровень.
Системно-векторная психология - познание самого себя с новой стороны
Только системно-векторная психология Юрия Бурлана может дать Вам знания, которые помогут за считанные минуты понять каждого человека в Вашем окружении. Новейшая психология раскроет Вам образ мышления, сексуальные особенности, потенциал, желания и бессознательный жизненный сценарий Вашего собеседника. Простым и понятным для всех языком, системно-векторная психология раскроет Вам сущность окружающих Вас людей.
Системно-векторная психология: история возникновения
Системно-векторная психология – это новейшее направление в мире прикладной психологии.

В основе ее находится теория восьмимерности, присущей любой системе.

Очень сильное заявление, непонятно на чем основанное. Такие приемы в новейшей истории первый начал применять Геббельс...

Начало системно-векторной психологии косвенным образом положил Зигмунд Фрейд в 1907 году. В то время Фрейд открыл прямую связь между эрогенными зонами человека и его характером. В своей работе "Характер и анальная эротика" Фрейд рассматривал только одну эрогенную зону – анальную.

Субьективная трактовка на основании выбранного акцента...

Начинание Фрейда было продолжено Виктором Константиновичем Толкачевым и его наставником Владимиром Александровичем Ганзеном, доктором психологии Государственного Университета (Санкт-Петербург). Результатом кропотливой совместной работы стало открытие остальных 7 эрогенных зон человека и установка влияния каждой на характер людей. Базисом для исследования В.К. Толкачева в области психологии послужили наработки Фрейда и поистине гениальное открытие В.А. Ганзена о четверичной сущности мироздания.

Верю, осталось выяснить обоснованность этического эпитета "гениальное открытие В.А. Ганзена о четверичной сущности мироздания". Речь то уже не о психологии, а о "мироздании"...

Каждая связка получила свое собственное название, соответствующее отвечающей за нее эрогенной зоне человека. Системно-векторная психология выделяет 8 векторов, соответствующих эрогенным зонам: Анальный вектор, Зрительный вектор, Уретральный вектор, Мышечный вектор, Кожный вектор, Звуковой вектор, Обонятельный вектор и Оральный вектор.

Ну что ж - очень звучные эпитеты присвоили. Еще бы! - "ЭРОГЕННЫЕ ЗОНЫ"! - Обязательно обратят внимание, поскольку эксплуатируется интерес основанный на основном инстинкте...

В 2000 году в США (Нью-Йорк) состоялась встреча ВиктОра Толкачева и Юрия Бурлана. В результате встречи Юрий Бурлан существенно доработал и расширил теорию Толкачева и дал начало новому учению – системно-векторной психологии на основе восьмимерности физического мира. Юрием Бурланом были раскрыты и исследованы уникальные жизненные сценарии, заданные каждому человеку с индивидуальным врожденным набором векторов. Сегодня, опираясь на эти исследования, мы можем рассмотреть в восьмимерной призме системно-векторной психологии Юрия Бурлана, основные тенденции развития и судьбу любого человека.

Конечно поверим, что встреча состоялась. А после фразы
"восьмимерной призме системно-векторной психологии" у любого несистемно-аналогового соционического этика, должен начаться транс, в процессе которого все остальное у него будет звучать как музыка, какой бы бред не сказали...

Тем, кто впервые слышит названия векторов на тренингах системно-векторной психологии в нашем центре, они могут показаться смешными или режущими слух. Но достаточно быстро люди перестают обращать на это внимание.

Ну вот... , ... а как же то что выше "Простым и понятным для всех языком" вяжется с последним абзацем? Кто то у них хоть читал всю статью целиком???? Gladyse, - помоги людям, я думаю они тебе заплатят, за системный анализ статьи...

Системно-векторная психология позволит Вам быстро вычленять набор векторов в человеке и, соответственно, заранее узнавать о его повадках, образе мышления, типе интеллекта, сексуальности, эротических предпочтениях и т.д.

Основные отличия системно-векторной психологии от академической психологии

Как и классическая психология, системно-векторная психология представляет собой сбалансированную систему понятийных, экспериментальных и методических аспектов познания поведения человека. Системно-векторная психология дает ответ на главный вопрос – почему тот или иной человек ведет себя именно так в каких-либо условиях, имеет те или иные желания, мысли, мечты, развитие, судьбу. В отличие от фундаментальной или научной психологии, системно-векторная психология впервые досконально описывает все свойства каждого человека в зависимости от его врождённой видовой роли. Точно определяет тип интеллекта и мышления, тип сексуальности, заданный жизненный сценарий каждого человека. Системно-векторная психология уделяет основное внимание установлению причинно-следственных связей и закономерностей поведения в сугубо прикладных аспектах жизни.

Ну, - а чья то другая психология у её авторов - не "самая-самая"? - в соционике хоть четко обозначены границы применимости...

Не упускайте свой шанс, как знать, может быть именно системно-векторная психология – это то знание, которого Вам не хватало все эти годы. Познать окружающий мир и самого себя через призму восьми векторов – уникальные знания, которые Вы можете получить.

Да, - реклама. Наверное кому то она будет убедительна.
Мне нет.
Был бы ИЭЭ, дал бы им совет - "Пусть еще потренируются на старых тренингах уровня "НЛП практика", или других. Тогда я может быть и поведусь "платить за самого-самого кота в мешке"
_AM

Сообщение smysl79 06 ноя 2010, 04:39

Судить Целостное Учение Системно-Векторной Психологии по разрозненным выдержкам из одной единственной статьи, - это то же самое, как если бы человек, никогда не слышавший скрипку Амати в руках виртуоза, критиковал эту музыку по своим впечатлениям от журнальной рецензии. И не беспокойтесь Вы так, никто Вас не заставляет "платить за самого-самого кота в мешке" - три полноценных онлайн семинара Юрий Бурлан дает абсолютно бесплатно.
smysl79

Сообщение _AM 08 ноя 2010, 00:09

smysl79 писал(а):Судить Целостное Учение Системно-Векторной Психологии по разрозненным выдержкам из одной единственной статьи, - это то же самое, как если бы человек, никогда не слышавший скрипку Амати в руках виртуоза, критиковал эту музыку по своим впечатлениям от журнальной рецензии.

Согласен, однако ж могу пооправдываться, в контексте такого замечания -
я судил "то что видел" - статью, и способ подачи рекламы (предложения) Учения в статье.

Я действительно не могу быть "против" самого Целостного Учения Системно-Векторной Психологии, поскольку я его не знаю, и возможно оно более аргументировано и основательно в сути..., а не в статье. Пока, на основании статьи, - не вызвало интереса.

smysl79 писал(а): И не беспокойтесь Вы так, никто Вас не заставляет "платить за самого-самого кота в мешке" - три полноценных онлайн семинара Юрий Бурлан дает абсолютно бесплатно.

Ну, "как бэээ..." --- если Вы заметили, то мне предлагают найти нечто общее, со своей моделью, и поучиться коммерческим приемам. поэтому покритиковал, коммерческий подход, особенно в форме. Сильному Учению - никак не повредит (моськи лают, слоны идут).
Может быть критика даже поможет авторам статьи написать в другой раз лучше.

" - три полноценных онлайн семинара Юрий Бурлан дает абсолютно бесплатно."
- это замечательно. Если они будут востребованы, то можно и оплачивать (сохранится баланс энергий).

Вы как то причастны к процессу PR Целостного Учения Системно-Векторной Психологии?

Извините, если когото нечаянно обидел, своей критикой, - чесслово, - без умысла и цели.
_AM

Сообщение smysl79 13 ноя 2010, 23:27

Да, Вы абсолютно правы – сильному Учению не повредит :).
Я причастна тем, что я прошла два уровня тренинга по Системно-Векторной Психологии, многое изменилось в моей жизни, и не пиарно, а действительно. Мы ведь живем в этом мире не сами себе по одиночке, даже самые интроверты, а взаимодействуем с окружением, социумом. Чем больше вокруг осознанных людей, психологически грамотных и адекватных, тем лучше каждый себя ощущает внутри себя и во всяческих отношениях. Я убедилась на себе, что Системно-Векторная Психология работает в этом смысле безотказно…
Впрочем, чем снова очередная рецензия – теперь в моем исполнении :) - лучше самим зайти на бесплатные ознакомительные онлайн семинары, у Вас достаточно интеллекта, чтобы составить свое собственное мнение, ссылка: http://www.yburlan.ru
smysl79

Сообщение _AM 15 ноя 2010, 01:44

smysl79 писал(а):Д лучше самим зайти на бесплатные ознакомительные онлайн семинары, у Вас достаточно интеллекта, чтобы составить свое собственное мнение

Спасибо, интеллекта достаточно, времени - нет (а какой у Вас самый ценный ресурс в жизни?).

Вот на этой страничке какой то критик привел цены. Правда или приврал?

приведу кусочек:

А теперь поясню для чего была затеяно все это непотребство. Все очень, просто. Юрий и его команда, которая поддерживает сайт не альтруисты, это обыкновенный бизнесс. Каждый тренинг, состоящий из нескольких тем, общей продолжительностью по 3-4 часа стоит 40$. Просмотр нового тренинга и участие в нем с возможностью задать вопрос САМОМУ обойдется в 15000 руб. за курс в 15 занятий. А еще есть есть крутая золотая подборка, объединяющая тренинги 1го уровня на самую интересную тему. Угадаете сами о каком векторе там идет речь? Стоит этот золотой сет аж 100$. Ужасно интересно посмотреть на человека, который готов выложить сотню долларов за нехилую порцию антинаучного анального бреда. И даже это еще не все. Можно купить полный комплект 1го или 2го уровня по 490$ каждый.
_AM

Сообщение anita 08 дек 2010, 20:40

_AM писал(а):Вот на этой страничке какой то критик привел цены. Правда или приврал?

приведу кусочек:

А теперь поясню для чего была затеяно все это непотребство. Все очень, просто. Юрий и его команда, которая поддерживает сайт не альтруисты, это обыкновенный бизнесс. Каждый тренинг, состоящий из нескольких тем, общей продолжительностью по 3-4 часа стоит 40$. Просмотр нового тренинга и участие в нем с возможностью задать вопрос САМОМУ обойдется в 15000 руб. за курс в 15 занятий. А еще есть есть крутая золотая подборка, объединяющая тренинги 1го уровня на самую интересную тему. Угадаете сами о каком векторе там идет речь? Стоит этот золотой сет аж 100$. Ужасно интересно посмотреть на человека, который готов выложить сотню долларов за нехилую порцию антинаучного анального бреда. И даже это еще не все. Можно купить полный комплект 1го или 2го уровня по 490$ каждый.

МОЙ ПОСТ как КОММЕНТАРИЙ к действиям этого критика с точки зрения системно-векторной психологии.

На ура прошла последняя вводная лекция на тему анального вектора. Учусь у Юрия Бурлана уже больше 2 лет и у меня понятие анального вектора не вызывает ни отвращения, ни смущения. Это термин, введенный еще Фрейдом, описывающий один из 8 психотипов человека. В системной психологии Юрия Бурлана первичные наблюдения Фрейда получили мощнейшее развитие. Приведу здесь очень кратко характеристику анального вектора.
Люди с анальной эрогенной зоной превыше всего ценят чистоту (белая скатерть, незапятнанная репутация, невинность женщины и т.д.), они стремятся к справедливости, честности, прямолинейны, с трудом адаптируются к переменам, зависимы от чужого мнения, нуждаются в совете, поддержке и признании (доброе имя), это порядочные и уважаемые люди, профессионалы своего дела, умельцы золотые руки, эрудиты и перфекционисты. Это люди, обладающие высоким сексуальным потенциалом, заботливые и верные семьянины. Такими привлекательными характеристиками обладают люди с анальным вектором, если свойства вектора развиты и реализованы.

Однако, люди с недоразвитыми свойствами анального психотипа, либо тяжелые анальные невротики - это патологические грязнули, разводящие грязь вокруг себя, дома, в отношениях, в сексе, грязь физическую, психологическую и вербальную, в том числе на интернете. Они получают удовольствие не от позитивной реализации, а от возможности измазать что-либо грязью, унизить, очернить, растоптать, причинить боль - только таким образом им удается ненадолго снять напряжение, получить свое маленькое ничтожное удовольствие. Не имеющие нормальной сексуальной реализации, эти люди становятся жестокими насильниками, садистами, гомосексуалистами и педофилами.

Александр Чернышов (он же - Sanya_Ch, чьи слова приведены выше) с черной радостью ввернувший в ЖЖ (LIVEJOURNAL) свой комментарий о системной психологии (о тренинге, который он никогда не проходил!) относится именно к такому несостоявшемуся типу людей, и своими словами показал нам всего лишь свой невроз анального вектора.
Будучи нереализованным гомосексуалистом, Александр Чернышов, от одного только упоминания анальной эрогенной зоны испытывает приступ ненависти и жестокости и желание использовать свои естественные физиологические потребности не по прямому назначению, а сексуально стимулировать свою анальную эрогенную зону, повинуясь своему влечению. Однако испытывая невыносимый ужас от своего гомосексуального желания, в попытке справиться с собой Александр Чернышов, перестает контролировать свои функции связанные с актом дефeкации (такие люди в прошлые времена превращали общественные туалеты СССР в выгребные ямы, а сегодня в классическом переносе, анонимно пачкают форумы и чаты интернет пространства). Невыносимые страдания в гомосексуальной нереализации могут толкать таких людей на самые чудовищные сексуальные преступления: тяжелые изнасилования в городах, педофилию к пубертатным подросткам, а также к изнасилованию и убийству шестилетних девочек. Именно тренинг по системно-векторной психологии способен помочь таким людям, снять с них тяжелые психологические страдания, и возможно обезопасить общество от потенциально опасных сексуальных преступников. Но именно самые страдающие анальные невротики больше всех бояться тренингов, в которых упоминается естественное для любого нормального уха психоаналитическое название: анальная эрогенная зона, или анальный вектор. Это примерно также, как больной с тяжелой зубной болью, больше всех боится зубного врача...
Последний раз редактировалось anita 08 дек 2010, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
anita

Сообщение _AM 08 дек 2010, 22:08

Было бы неплохо, если бы администрация включила мне BBCode, к сожалению моя просьба пока осталась без ответа

Включили, - попробуйте.
_AM

Сообщение anita 08 дек 2010, 23:04

_AM писал(а):
Было бы неплохо, если бы администрация включила мне BBCode, к сожалению моя просьба пока осталась без ответа

Включили, - попробуйте.

Спасибо! Ваша помощь была оперативной)
anita

Сообщение angel-13 09 дек 2010, 09:53

anita писал(а):
_AM писал(а):Вот на этой страничке какой то критик привел цены. Правда или приврал?

приведу кусочек:

МОЙ ПОСТ как КОММЕНТАРИЙ к действиям этого критика с точки зрения системно-векторной психологии.

На ура прошла последняя вводная лекция на тему анального вектора. Учусь у Юрия Бурлана уже больше 2 лет и у меня понятие анального вектора не вызывает ни отвращения, ни смущения. Это термин, введенный еще Фрейдом, описывающий один из 8 психотипов человека. В системной психологии Юрия Бурлана первичные наблюдения Фрейда получили мощнейшее развитие. Приведу здесь очень кратко характеристику анального вектора.
Люди с анальной эрогенной зоной превыше всего ценят чистоту (белая скатерть, незапятнанная репутация, невинность женщины и т.д.), они стремятся к справедливости, честности, прямолинейны, с трудом адаптируются к переменам, зависимы от чужого мнения, нуждаются в совете, поддержке и признании (доброе имя), это порядочные и уважаемые люди, профессионалы своего дела, умельцы золотые руки, эрудиты и перфекционисты. Это люди, обладающие высоким сексуальным потенциалом, заботливые и верные семьянины. Такими привлекательными характеристиками обладают люди с анальным вектором, если свойства вектора развиты и реализованы.

Однако, люди с недоразвитыми свойствами анального психотипа, либо тяжелые анальные невротики - это патологические грязнули, разводящие грязь вокруг себя, дома, в отношениях, в сексе, грязь физическую, психологическую и вербальную, в том числе на интернете. Они получают удовольствие не от позитивной реализации, а от возможности измазать что-либо грязью, унизить, очернить, растоптать, причинить боль - только таким образом им удается ненадолго снять напряжение, получить свое маленькое ничтожное удовольствие. Не имеющие нормальной сексуальной реализации, эти люди становятся жестокими насильниками, садистами, гомосексуалистами и педофилами.

Александр Чернышов (он же - Sanya_Ch, чьи слова приведены выше) с черной радостью ввернувший в ЖЖ (LIVEJOURNAL) свой комментарий о системной психологии (о тренинге, который он никогда не проходил!) относится именно к такому несостоявшемуся типу людей, и своими словами показал нам всего лишь свой невроз анального вектора.
Будучи нереализованным гомосексуалистом, Александр Чернышов, от одного только упоминания анальной эрогенной зоны испытывает приступ ненависти и жестокости и желание использовать свои естественные физиологические потребности не по прямому назначению, а сексуально стимулировать свою анальную эрогенную зону, повинуясь своему влечению. Однако испытывая невыносимый ужас от своего гомосексуального желания, в попытке справиться с собой Александр Чернышов, перестает контролировать свои функции связанные с актом дефeкации (такие люди в прошлые времена превращали общественные туалеты СССР в выгребные ямы, а сегодня в классическом переносе, анонимно пачкают форумы и чаты интернет пространства). Невыносимые страдания в гомосексуальной нереализации могут толкать таких людей на самые чудовищные сексуальные преступления: тяжелые изнасилования в городах, педофилию к пубертатным подросткам, а также к изнасилованию и убийству шестилетних девочек. Именно тренинг по системно-векторной психологии способен помочь таким людям, снять с них тяжелые психологические страдания, и возможно обезопасить общество от потенциально опасных сексуальных преступников. Но именно самые страдающие анальные невротики больше всех бояться тренингов, в которых упоминается естественное для любого нормального уха психоаналитическое название: анальная эрогенная зона, или анальный вектор. Это примерно также, как больной с тяжелой зубной болью, больше всех боится зубного врача...

неплохая попытка пиара, но увы, вашим последним постом вы все же перегнули с рекламой на контрастах)) Скандал хороший метод в маркетинге если нужно что бы просто запомнили бренд, но в данном случае вам нужно привлечь людей к самому тренингу, а это скорее вызовет обратную реакцию))) Может конечно у меня;). Но как-то слушать о гармонии от человека который поливает грязью других...хм...уж извините но мне неприятно)))
Предпочитаю учиться зарабатывать деньги у тех кто имеет их .

По самой теории. Теория интересная и существует уже какое-то время. Как раз к ней присматривалась)) Разложения человеческого характера с помощью векторов имеет право на жизнь)) Но вот непонятно что именно такого сверхъестественного дают на тренинге? Возможность определения типа личности? Ну таких теорий масса)) Что там можно припомнить...Психойогу Афонасьева ( 24 типа), Типологию Княжны " Кроме людей" ( в ЖЖ как раз есть и она еще не дописана), теория дизайна человека ( в ней еще не успела покопаться)))
А, берем денежку за тренинг ))) Совсем забыла))) Ну улучшайте маркетинг))) Да и примеры можно было привести с оральным вектором или еще с каким-то более нейтральным Хотя и пример и подход очень о многом сказали . )))))))
Спасибо, что показали бессмысленность тренинга))))
Гулять по звездам))))))))
angel-13

След.

Вернуться в СОЦИОНИКА и ПСИХОЛОГИЯ