Ассоциативная соционика (новости с сайта)

Практика on-lineВсе зарегистрированные пользователи могут подать админу заявку на активацию их прав в этом форуме (e-mail внизу форумов). По умолчанию активирован просмотр для всех, в том числе и незарегистрированных пользователей (гостей).
Правила форума
Вы можете иметь свое мнение, если Вы не навязываете его другим.

Ассоциативная соционика (новости с сайта)

Сообщение Tangemann 03 сен 2012, 14:41

Здравствуйте, коллеги и посетители форума!

Спешу сообщить Вам о последних новостях с форума ШАС.

Завтра я планирую провести вебинар по теме "Интуитивная музыка" в 6 часов по Московскому времени: http://tinychat.com/ouhg5
Хотелось бы провести серию бесплатных и доступных для всех вебинаров и может быть даже создать группу обучения, используя видеочат. Еще хотелось бы наладить общение с социониками посредством видеочата.
Сайт не без нареканий в смысле технических проблем и не до конца мною изучен, но пока он меня устраивает, а там видно будет.

Очень надеюсь, что кто-то из Вас - типировщиков данного форума- откликнется на мое предложение о сотрудничестве на форуме ШАС. У нас давно открыт раздел типирований на форуме (Типирование по фото, рисункам, музыке, текстам), но типировщиков у нас очень мало на сегодняшний день. Мы были бы рады видеть Вас, тпировщиков данного форума, в числе посетителей или завсегдатаев нашего форума. Мы приглашаем типировщиков разных теоретических направлений к участию в типированиях на нашем форуме. Поделитесь своим опытом и своим подходом с нами, мы всегда рады новым лицам и обмену опытом!

Регистрация на форуме только латинскими буквами и обязательно нужно подтвердить регистрацию по ссылке.

http://www.socionics4you.com/index.php/ru/forum/14--
Tangemann

Re: Ассоциативная соционика (новости с сайта)

Сообщение len 06 сен 2012, 17:24

Добрый день, Ольга))Очень интересно, что вы разрабатываете новые нестандартные подходы к типированию, это все очень интересно и для нас тоже! Мы в данное время работаем над реализацией достаточно сложного проекта, и немного органичены во времени(( Я, конечно же, заинтересована в сотрудничестве и общении))) Изучила ваш ресурс - очень много интересного и нового для меня! Возможно встретимся в Киеве на конференции в конце сентября.
len

Сообщение Avi 08 сен 2012, 22:58

Добрый вечер Ольга! Интересно посмотреть Ваш вебинар! Только просьба, сообщите об этом на хотя бы за неделю,чтобы спланировать свое время. С уважением Алексей.
Avi

Сообщение Tangemann 12 сен 2012, 20:55

Здравствуйте, Лен и Ави!
Большое спасибо за интерес к сайту и вебинару. Я в курсе того, что Вы все сейчас очень заняты.
На конференции я пока не езжу, к сожалению. Но пообщаться и познакомиться поближе друг с другом всегда можно по скайпу и видеочату.

Вебинары по музыке проводятся регулярно по вторникам в 7 часов по Московскому времени. Поскольку мы занимаемся, в основном, практикой типирования музыки, то предлагаю с теорией знакомиться самостоятельно на сайте ШАС в разделе Архива:

http://www.socionics4you.com/index.php/ru/forum/77/1437

Следуюущий вебинар 18 числа, приходите! Участников пока что очень мало, но те кто посещают довольны, так как формируют у себя навыки различения в музыке базовых дихотомий (экстроверсия- интроверсия, статика- динамика и рациональность- иррациональность) и функций Юнга.

И ...новости с сайта ШАС, которыми я хочу с Вами поделиться:

1. В настоящей момент идет набор в группу обучения ассоциативной соционике на сайте: http://www.socionics4you.com/
Приглашаю всех желающих пройти краткий, бесплатный, дистанционный курс обучения методике типирования: Ассоциативная психодиагностика.

Ассоциативная методика типирования опирается на теорию о типах психической энэргии в музыке и цвете и не только. У нас появились новые возможности - общения в видеочате. Обучение в видеочате гораздо более удобно и интересно. Но видеочат не заменяет обучение анализу ассоциативных анкет и тестов. Бесплатное обучение проводится с целью раширения состава школы и популяризации методики.
Если Вы заинтересовались, то пишите мне на socionics4you@mail.ru" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
Этот проект планируется провести на форуме сайта ШАС, поэтому будет нужна регистрация на сайте (всю форму регистрации заполнять только латинскими буквами и кликнуть по ссылке подтверждения). Число обучаемых на форуме потенциально не ограничено, так как форум открытый.
В качестве перспективы участникам проекта обучения предоставится возможность войти в состав ШАС, принимать участие в работе школы, в развитии и популяризации ассоциативной методики типирования. Обучение на взаимовыгодных условиях.

2. На форуме ШАС планируется проведение бесплатных курсов обучения разными авторами своим методикам и подходам к типированию. Я приглашаю Вас, друзья, в будущем с Новыми обучающими проектами на форум ШАС. Надеюсь, что таким образом мы сможем обогатить друг друга новыми знаниями и усовершенствовать свои подходы к типированию и не только это. Думаю, что такое сотрудничество будет позитивным и прогрессивным для соционического сообщества в плане более тесного обмена опытом и знаниями "из уст в уста". Ведь чтобы понять друг друга лучше, наобходимо прежде всего наладить коммуникацию.

3. Завтра бесплатный вебинар Геннадия Жидкова по психотехнологии ПЭАТ : четверг, 13 сентября, 19:00 по Киеву (17:00 по Лондону)
Зарезервируйте, пожалуйста, себе 2 с половиной часа времени (знаю, много, но постараемся оправдать это).
Возможно, что это будет не первый и последний семинар Жидкова, поэтому следите за темой о видеосеминарах на сайте ШАС : http://www.socionics4you.com/index.php/ru/forum/77/1437

Более подробно о этом вебинаре:
С разрешения и благодаря вдохновению Ольги, предлагаю провести тематический вебинар по одной из психотехнологий, коими я владею, - ПЭАТ.
Он будет полезен людям, желающим привнести больше осознанности в эмоциональную сферу, избавиться от неконтролируемых чувств (в том числе страхов, фобий, агрессии и других), психосоматических проблем, а также получить инструмент, с помощью которого можно поддерживать себя в гармоничном состоянии духа. Задачей вебинара будет не только провести несколько сессий, но и обучить учасников самой технике, чтобы они были способны самостоятельно её применять! Участие, как обычно, бесплатное! В конце мы рассмотрим различия в применении этой техники у разных ТИМов.

Как проходит процесс:

Процесс Глубокого ПЭАТ начинается с того, что человек формулирует проблему, которую он желает разрешить в течение сессии, и желаемый результат, который он стремится достигнуть. Сконцентрировавшись на ситуации, в которой проявлялась данная проблема, практикующий делает глубокий вдох-выдох активируя с помощью указательного пальца одну из ключевых точек. Затем идет переход к работе непосредственно с зарядом, который всплывает в виде мыслей, эмоций, картинок или телесных ощущений. Каждый всплывающий заряд обрабатывается аналогично, с помощью вдоха-выдоха одновременно с активацией окончаний энергетических мередианов. Таким образом устраняются пробки и энергия начинает течь свободно.

Весь дальнейший процесс погружения к корням происходит без привязки к ситуациям, имеющим какое-либо отношение к исходной проблеме. Просто появляются новые ощущения (мысли, эмоции, картинки), за ними появляются следующие и так далее, пока практикующий не дойдет до корней данной проблемы.

Как известно, ядром любой проблемы является противостояние двух намерений или двух целей, иначе говоря, полярность. Проблема продолжает существовать потому, что существует энергетический заряд, разъединяющий данную полярность, заставляющий нас верить и ощущать противоположность данных состояний или целей. В тот момент, когда этот заряд устраняется, полярность, из которой состояла проблема, схлопывается или, другими словами, нейтрализуется, сливается. При этом человек переживает состояние недвойственности, единства двух противоположностей, их неотделимости и взаимозависимости друг от друга. Они теперь представляют для него единое целое. В этот момент проблема с которой начиналась работа окончательно разрешается.

Нейтрализация полярности отнюдь не означает, что понятия, из которых она состояла, исчезнут из жизни данного человека или, что они не являются противоположными. Исчезает лишь навязчивая игра между ними. Он больше не вынужден неуправляемо переключаться из одной полярности в другую и пытаться безуспешно выиграть сам у себя. Наоборот, он начинает управлять этой полярностью, и он может в любой момент выбрать, какую из позиций или состояний ему занимать. Когда сливается ключевая полярность, человек понимает, на чем держалась вся его проблема, и обретает механизм контроля над ситуацией.

Вот ссылка с более подробной информацией о технике: http://www.spiritual-technology.com/wp_spirit_rus/?p=61
Tangemann

Сообщение Tangemann 08 янв 2013, 18:02

Друзья,
Сейчас на форуме ШАС проходит обучение ассоциативной психодиагностике - ассоциативному методу типирования. Проходит этот проект прямо на форуме - в темах раздела Модель Бабочка. Каждый из Вас может присоединиться к проекту в любое время (читать темы и высказывать свое мнение, принимать участие в обучении).

В настоящий момент мы переходим к практической теме - типированию по цвету. Это не совсем то, что Вы думаете - это не тип ИМ и по цвету мы не говорим, что Вы гмлет или Бальзак.По цвету мы определеяем душевную динамику и Ваши физиологические особенности характера и темперамента, которые напрямую связаны с Вашим психологиченским типом и типом психической энергии (ТПЭ), который тоже является врожденным - частью Ващей психофизики. Тип психической энергии разный у каждой из четырех малых групп типов: рациональные экстроверты - ТПЭ Эго рациональные интроверты - ТПЭ Суперэго, иррациональные экстроверты - ТПЭ Ид, иррациональные интроверты- ТПЭ Суперид.

Приходите на форум в тему типирования и попробуйте свои способности в определении профиля ТПЭ:
http://socionics4you.com/index.php/foru ... --?lang=ru
Tangemann

Опрос: Как обозначать/называть типы и функции?

Сообщение Tangemann 01 фев 2013, 19:28

Текст перенесен в новую тему.
Tangemann

Вернуться в ФОРУМ ДЛЯ СОЦИОНИКОВ ВСЕХ ГОРОДОВ И КЛУБОВ