Виктор Попов

Виктор Попов

Сообщение zzolotko 27 фев 2012, 00:40

Песни:
Юг
Жанна д'Арк

Эй, шарманщик (стихи М.Маховой)

Мальчик строил лодку (стихи Д.Самойлова)

Тише едешь - дальше будешь. Я собрал тебя по частям. Мы ломали хлеб

IP есть - IQ не нужен
zzolotko

Виктор Попов

Сообщение zzolotko 15 мар 2012, 23:32

Изображение

Попов Виктор , автор музыки и исполнитель своих песен, родился в Москве 12 января 1959г., живет в Подмосковье.

Лауреат Грушинского фестиваля (1991, 1996 гг.).
Дважды лауреат Московского фестиваля. Победитель Московского фестиваля шансонье и многих других.

В последние годы Виктор как член жюри, почетный гость или руководитель мастерских работает на многих фестивалях. Активно концертирует по всей стране. Выступал с концертами в Болгарии, Польше, Германии, Франции, Эстонии, Черногории, Испании.

Театральный режиссер. Окончил Московский институт культуры. 15 лет проработал главным режиссером в Народных театрах Подмосковья. Поставил спектакли: «Смотрите, кто пришел» В. Арро, «Свалка» В. Дударев, «Театр времен Нерона и Сенеки» Э. Радзинский, «Блэз» К. Манье и др. Около двух лет активно сотрудничал с театром Музыки и Поэзии под руководством Елены Камбуровой.
Песни пишет на стихи самых разных поэтов – начиная от 19 века и заканчивая 21м. Его первые альбомы: «Серый конь моих глаз» (моноспектакль на стихи Леонида Губанова) «Детство Руси» (моноспектакль по трем поэмам Леонида Губанова «Иван Грозный», «Петр I», «Емельян Пугачев»)

Изображение
С 1996 по 2006 год работал в тесном содружестве с гитаристом и аранжировщиком большинства песен Дмитрием Григорьевым. С 2006 года работает с гитаристом-аранжировщиком Кириллом Модестовым.

Выпустили альбомы: «Любви старинные туманы» (на стихи поэтов Серебряного века) «Любите друг друга» «Я на исповедь к вам...» «Хранитель мой» «Музыка – дождь» «Ключи от рая» «От рождества до рождества» «Заресничная страна» «Бродячий театр»

Сайт В.Попова
Вконтакте
facebook
zzolotko

Вернуться в ЗНАКОМЬТЕСЬ: БАРДЫ