Соционическая миниконференция в Крыму, на 2013 год

Всё о путешествиях, туризме, туристах, странах, ссылки.
Правила форума
Перепечатка разрешена при условии указания ссылки на источник

Соционическая миниконференция в Крыму, на 2013 год

Сообщение _AM 10 дек 2012, 01:24

Очень сложно спланировать интересное (полезное) и одновременно - спортивно отдыхающее мероприятие на лето, с приглашением в кампанию интересных людей с дальней и даже ближней географией.

Поэтому попробую спланировать в совещательном режиме, заранее.

Что лично мне хотелось бы:

Устроить в Крыму палаточно туристический лагерь, на недельку, и пригласить туда социоников – разработчиков. Почему? - понятно: можно провести соционическую миниконференцию, минисеминары, провести формальные и неформальные дискуссии, и одновременно отдохнуть от цивилизации, на природе. Это не заменяет формальных конференций в таком формате, но зато круглосуточных, и, причем, «очень круглых» столов – будет предостаточно. А соционикам с разных городов обычно не хватает таких встреч. Вот и получится «полезное с приятным».

Однако есть некоторые орг. проблемы: не все кто хотел бы поощаться приспособлены или любят отдыхать «дикарями», в палатках, да и не у всех есть нужное снаряжение.

После своей последней летней поездки в Крым я похоже знаю одно максимально компромиссное место – «для всех» - это тот же Феолент (Фиолент), окраина Севастополя.

Почему я так думаю - палаточный лагерь там может быть практически любого размера. Чистое море.
Рядом с горной площадкой в поселке сдаются достаточно недорогие и комфортные дома и комнаты. Можно за 20 мин на маршрутке попасть в Севастополь, и погулять в парке, поесть мороженого, посидеть в кафе, и т д. Причем Севастополь достаточно гостеприимный город и не самый дорогой по затратам.
Да и в палаточный городок можно покупать на рынке свежие фрукты и еду. То есть - с собой можно брать минимум груза, это НЕ далеко в горы тащить запас на неделю, как у меня бывало ранее ….

Для пробы пера я предложил такой формат Чурюмову С.И. – у меня есть к нему ряд теоретических вопросов по его работам, и естественно (признаюсь) – кое что в них я считаю спорным. Кроме того – в некоторых его публикациях есть ряд моментов, которые полезно бы уточнить, фактически прослушать как лекции-семинары на определенные «узкие» темы. Поскольку Семен Иванович не отказался от такого формата встречи, я сейчас совсем уже убежден, что к нам присоединятся еще многие интересные люди, кому есть что сказать. Естественно, - я приглашаю всех!
Приглашаю так же людей, которые изучали соционику, но не являются разработчиками – как слушателей, без докладов. Пишите мне заявку, оговорим точные параметры и условия – и добро пожаловать на крымскую «зелёную встречу»!

Итак, предварительно:
– встреча состоится 20 июля, 2013 года, на Феоленте, под Севастополем (место точнее определим позже). Время – ориентировочно – 7 дней. Если место- время изменится, я заранее предупрежу тех, кто заранее записался (пишите, например, на мой e-mail, - изображен рисунком внизу моих форумов).

Фотографии тех мест:

Изображение

Изображение

Изображение
_AM

Re: Соционическая миниконференция в Крыму, на 2013 год

Сообщение Darlana 11 дек 2012, 19:58

Саша, отличная идея! :!: Поддерживаю всеми конечностями :) И место замечательное.
Уже второе лето получается отдыхать там с теплой компанией соционических друзей.
Жить всем в палатках совершенно не обязательно, наверху есть дачный поселок, где можно очень недорого поселиться. И автобусы из города ходят, часов так до 9 вечера точно.
Вид на стихийный палаточный городок
Изображение
Изображение
Вода даже в шторм довольно чистая
Изображение
Чайки
Изображение
Можжевельник
Изображение
Изображение
Изображение
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается! ^_^
Darlana

Сообщение len 11 дек 2012, 23:36

Какие замечательные, отдыхательные места!!! А ведь соционика - это, все-таки ,не работа и не увлечение - это образ жизни!!! Поэтому давайте соционически отдохнем или отдыхательно посоционим летом в этом прекрасном месте, обменяетмся опытом , идеями и позитивом!!!Урааа!!!
len

Сообщение Darlana 13 дек 2012, 02:19

Природоохранная зона на Фиоленте есть, но она чуть дальше к востоку от этого места.
А там, где мы были, палатки никто не запрещает ставить.
И загорают там кто как хочет.
Здесь плюс еще в том, что какая-никакая цивилизация рядом есть, и можно подобрать жилищные условия по вкусу. Те, кто не хочет жить в палатках, могут поселиться на дачах наверху. Среди них есть и вполне благоустроенные, даже с горячей водой, ванной и прочими удобствами.
Подъемы и спуски не такие уж и страшные, я как-то засекала время подъема с берега в обход - в 10 минут уложилась без проблем. Только разве что если будет дождь... :roll:
Darlana

Сообщение Taty_ 13 дек 2012, 12:43

Я предлагаю или Кинбурнскую косу (есть варианты для разнообразного размещения - палатки, съём жилья), или Крым, но более пологий или вариативный, чтобы спуск к морю был не таким экстремальным. Если поедут Семён Иванович или ещё кто-то такого возраста - думаю, спускаться на Феоленте ему будет неудобно.
По побережью есть много разных вариантов отдыха - например, Коктебель и окрестности, Курортное (Карадаг, дельфинарий, биостанция).
Есть ещё много более мелких сёл с менее развитой инфраструктурой (Солнечногорское, Геройское, Малореченское).
Taty_

Сообщение _AM 15 дек 2012, 02:19

Madera писал(а):вот уж СеменИванычу как раз не проблема подниматься )))

Я тоже так думаю... Но конечно у С.И. спросим.

Друзья, помогие пригласить всех заинтересованых в тему, времени то еще для обсуждения много, но и можем зато опросить.
_AM

Сообщение sim-sim 16 дек 2012, 09:17

> Меганом я хорошо знаю - там интересно, но добираться не просто - как минимум полтора часа пешком по довольно напряжённой тропе от конечной остановки маршрутки из Симферополя, и если до Судака можно доехать в пределах 20 грн, то от Судака до меганома только такси, а местная маршрутка проходит далеко от берега и всегда переполнена местными, там есть родник, но вода не всем подходит, а носить её с берега - кувыркаться надоест, но для любителей уникальное место.
> Можно Планерское в Тихой Бухте - от Феодосии полчаса, Волошинские места, в Феодосии уникальная галлерея Айвазовского, да и сама Феодосия - жемчужина, стоит посещеня, но много автомашин.
> Мне кажется, что Фиолент - оптимально, от Севастополя на местных маршрутках недалеко и можно на экскурсии в Севастополь, что дополнительно украсит поездку.
sim-sim

Сообщение Doc 17 дек 2012, 16:16

Замечательная идея, условия на окраине Севастополя, наверное, наиболее подходящи
Doc

Сообщение _AM 17 дек 2012, 17:38

Во, класс!, Doc, - мы теперь с такой поддержкой гитарной психотерапии!!
_AM

Сообщение Darlana 12 янв 2013, 01:06

Наташа, привет :) Поздравляю с завершением мытарств с регистрацией здесь ;)
А какие есть варианты с жильем в Севастополе и каково соотношение суточная цена-качество?
В принципе, дачи на Фиоленте и Автобате сдавались, насколько помню, без проблем.
Darlana

След.

Вернуться в ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ