Ответы на медицинские вопросы от RomanD2000

Ответы на медицинские вопросы от RomanD2000

Сообщение RomanD2000 04 ноя 2009, 08:48

Попробую уделить время ответам на ваши вопросы, касающиеся медицины и проблем, связанных со сферой здравоохранения.

Я понимаю, что мои знания не могут равномерно распространяться на все разделы медицины, поэтому не на все вопросы я смогу дать квалифицированный исчерпывающий ответ, но, уж по-крайней мере, подсказать к кому в таком случае лучше обратиться за советом, я думаю, у меня получится.

Представлюсь.
Давиденко Роман Николаевич, 31 год. Окончил Днепропетровскую Государственную Медицинскую Академию в 2000 году по специальности «Лечебное дело». Интернатура по специальности «Хирургия» 2000 – 2001 на базе хирургического отделения 3 Гор. Больницы г. Николаева (ранее НХЦ, в народе - Дубки). С 2002 по 2004 год работал в хирургических отделениях Ново - Одесской и Березнеговатской ЦРБ. С 2005 года и по сей день работаю врачом – хирургом поликлинического отделения 4 Гор. Больницы г. Николаева, по совместительству врач – онколог. Последняя аттестация в июне 2006 года, на данный момент имею II категорию.

Теперь небольшие просьбы по поводу написания постов в данной теме –

1. В этом топике ответы на вопросы буду давать я. Если кто-либо из пользователей захочет высказать свое мнение по поводу задаваемого вопроса или обсудить его более детально, в его правах всегда остается возможность создать отдельный топик соответствующей тематики.

2. Если вы задаете вопрос, то старайтесь изложить в этом вопросе, как можно больше информации. Как вы понимаете очень тяжело давать консультации человеку даже не представляя себе, как этот человек выглядит, поэтому постарайтесь отобразить информацию о том, про кого спрашиваете более детально. Прежде всего указывайте возраст и пол. Ели пишете про боль, то старайтесь написать, когда боль появляется, какой имеет характер, после чего проходит. Если пробовали какое-либо лечение, то напишите что именно.

3. И, наконец, если стесняетесь задать вопрос в этой теме, можете написать сообщение в личку.

Все вопросы так же можно обсудить на моем личном сайте, посвященном медицинским проблемам - http://medresurs.ucoz.ua/

В общем жду ваших вопросов и предложений!
Последний раз редактировалось RomanD2000 15 ноя 2009, 15:34, всего редактировалось 2 раз(а).
RomanD2000

Re: Ответы на медицинские вопросы

Сообщение SofyAD 14 ноя 2009, 21:23

Роман, расскажите пожалуйста нам о сложившейся ситуации с гриппом в Николаеве.

ЧЕГО СТОИТ ОПАСАТЬСЯ.

т.к исходя из данных сайта МОЗ, Николаев находится в зоне эпидемии.
а что на самом дела происходит- интересно
Залог успеха-труд и вера в себя :)

Я - Гюго, и это классно!люблю Робов, умиляюсь Дюмам, боюсь Жуков,уважаю Максов, пытаюсь понять Балей,учат жизни Джеки,люблю наблюдать за Геками.;)
SofyAD

Сообщение RomanD2000 15 ноя 2009, 12:25

Вот эта табличка - последние оффициальные данные на это время - http://www.griph1n1.com.ua/statistics/

Да эпидемический порог превышен, но грипп и так и так бы до Николаевской области добрался бы. Что касается статистики - 1 больной умер из 17 330 заболеваний. В норме, ОРВИ во время эпидемии дает 1 % легочных осложнений. Смертность при вирусной пневмонии в обычные времена колебалась в пределах 10 % - 20 % за счет молниеносного течения заболевания. То есть в предыдущие годы летальность от вирусной пневмонии составляла - 1 - 2 на 1 000 заболевших. По нашей нынешней статистике у нас 1 умерший на 17 330 заболевших, то есть статистика не так печальна.

Наиболее часто задаваемые вопросы по свиному гриппу за последнее время и ответы на них можно прочитать в этой статье - http://medresurs.ucoz.ua/index/faq_po_svinomu_grippu/0-48
RomanD2000

Сообщение SofyAD 15 ноя 2009, 13:41

спасибо большое за ответ:)

ну маску как бы в транспорте стоит носить? шарф может служить аналогом, просто приподнять его и прикрыть нос и рот?
а то садишься в маршрутку и начинают кашлять.
Залог успеха-труд и вера в себя :)

Я - Гюго, и это классно!люблю Робов, умиляюсь Дюмам, боюсь Жуков,уважаю Максов, пытаюсь понять Балей,учат жизни Джеки,люблю наблюдать за Геками.;)
SofyAD

Сообщение _AM 15 ноя 2009, 14:21

Спасибо, это очень интересно.

В этом топике ответы на вопросы буду давать я.

У нас некоторые представлены в форуме "Будем знакомы".
Конечно, всем по топику. У нас из регистрированных пользователей сертифицированных врачей очень мало. И то - они почему то тут предпочитают больше другие (отдыхающие) темы. Даже может быть Вы переименуете именно эту тему

"Ответы на медицинские вопросы" в "Ответы на медицинские вопросы от Р. Давиденко" ? Или как то по другому, как Вам удобнее?

Кстати, у меня был вопрос - обещали в первую очередь медперсонал вакцинировать. Как в реальности с этим?
_AM

Сообщение RomanD2000 15 ноя 2009, 15:40

SofyAD писал(а):спасибо большое за ответ:)

ну маску как бы в транспорте стоит носить? шарф может служить аналогом, просто приподнять его и прикрыть нос и рот?
а то садишься в маршрутку и начинают кашлять.

Об этом есть отдельный абзац в статье -

Вопрос: На сколько эффективно ношение медицинской маски?

Ответ: Ношение медицинской маски в качестве профилактики заражения вирусом гриппа эффективно только, если маска надевается во время контактов с больными людьми, пребывания в общественных местах, в общественном транспорте или прочих местах скопления народа. Ношение маски во время, допустим, прогулки по городу малоэффективно – вирус очень нестоек в окружающей среде и моментально погибает в окружающей среде, поэтому заразиться гриппом во время того, как вы просто вышли подышать свежим воздухом практически невозможно.
RomanD2000

Вернуться в КОНСУЛЬТАЦИИ