Добро пожаловать!

Форум для изучающих соционику

Добро пожаловать!

Сообщение _AM 14 мар 2011, 02:45

Примерно с 2004 года я читаю 2х годичный теоретический курс соционики в двух клубах
("Альфа", Николаев и "Социон ЧиК", Херсон), и провожу практики.

В основном курс ориентирован на обучение "с нуля", а по структуре соответствует требованиям к бакалаврам, с учетом опубликованных рекомендаций МИС (Киев), В. Д. Ермака (Владимир Давыдович любезно вручил мне экземпляр желательных требований по стандартизации обучения на одной из международных конференций), большинства пунктов программы Т. Н. Прокофьевой (Москва).
Естественно, в обучении мною предлагаются и используются не только материалы А. Аугустинавичуте и Юнга,
а и опубликованные материалы, разработки В. В. Гуленко, С. И. Чурюмова, Г. А. Шульмана, Г.Р. Рейнина, А. В. Букалова, и многих других разработчиков.

При практике типирования в клубах мною приветствуются использование методики любых школ соционики, особенно с декларацией обоснования определений, технологий, суждений - по методике этих школ.

В связи с тем, что появляется техническая возможность и запрос на проведение обучения в режиме on-line видео в INTERNET, я проведу несколько лекций и практик для более широкой аудитории, чем клубы.
Для членов клубов "Альфа", Николаев и "Социон ЧиК", Херсон и ассоциированных членов этих клубов - бесплатно.

Программу семинаров и практик on-line буду выкладывать по мере подготовки технических средств.
Заявки на участие можно писать в этой теме.
Гостям форума рекомендую написать письмо на мейл внизу форума с просьбой о регистрации на форуме, а потом в этом форуме свою заявку на участие в том или ином семинаре, и\или практике.

Изображение
_AM

Вернуться в Школа соционики